Villa Kay Marie Nelly
| Wi-Fi | Plage privée Accès à la plage | Activités sportives Planche à voile Plongée Plongée avec tuba Canoë-kayak Randonnée |
| Climatisation | Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Proposant des visites à pied pour rendre votre visite plus divertissante, cette propriété Villa Kay Marie Nelly à Sainte-Luce de 65 m² se trouve à 6 km de l'écomusée de Martinique. Pouvant accueillir jusqu'à 4 personnes, cette villa offre des possibilités de faire de la randonnée.
Si vous souhaitez visiter les environs, rendez-vous à la plage de Corps de Garde, à 25 minutes de marche de cette villa de 2 chambres.
Villa Kay Marie Nelly présente une salle de bains avec une toilette séparée et une douche. Les salles de bains disposent également d'un sèche-cheveux et des draps de bain pour plus de confort.
Les clients peuvent utiliser une cuisine complète, ainsi qu'un coin repas extérieur dans le gîte. Vous trouverez également une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et un four pour préparer votre propre repas. Situé à deux pas des propriétés Villa Kay Marie Nelly, Le Tam Tam Beach sert une cuisine des caraïbes.
- sites d'intérêt locaux
- Forêt Domaniale Montravail4653 km
- plage de Corps de Garde2343 km
- D74001 km
- Distillerie de rhum de Trois-Rivières694 km
- Plage du Gros Raisin3839 km
- Forêt départementale-domaniale de Montravail3343 km
- Sentier sportive Ste Luce4231 km
- Plage de Sainte Luce1907 km
- maison du Gaoulé et moulin4182 km
- Anse Mabouyas807 km
- Aéroports
- Aeroport international Martinique Aime Cesaire21 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Arrivée et départ VIP
- Réception avec concierge
- Animaux non admis
- Détecteurs de fumée
- Accès par clé
Repas et boissons
- Coin repas en plein air
Activités et détente
- Accès à la plage
- Jardin
- Planche à voile
- Plongée
- Plongée avec tuba
- Canoë-kayak
- Randonnée
Services
- Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
Dans la pièce
- Climatisation
- Terrasse
- Équipements pour café et thé
- Lave-linge
- TV LCD
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Où pouvons-nous garer notre véhicule dans Villa Kay Marie Nelly ?
Les clients de Villa Kay Marie Nelly peuvent garer leur véhicule dans un parking. - ❓
Combien coûtera la réservation de Villa Kay Marie Nelly ?
Le prix minimum d'une nuit dans Villa Kay Marie Nelly est de 82$. - ❓
Villa Kay Marie Nelly est-elle meublée avec une cuisine ?
Une cuisine équipée fait partie des équipements disponibles dans Villa Kay Marie Nelly. - ❓
Quelles sont les principales choses à voir pendant votre séjour dans Villa Kay Marie Nelly ?
Les clients séjournant dans Villa Kay Marie Nelly pourront facilement accéder à l'écomusée de Martinique et à la plage de Corps de Garde, situés à 6 km de la propriété et à 2 km respectivement.